Университетский политехнический колледж

Университетский политехнический колледж является структурным подразделением Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В состав Университетского политехнического колледжа вошли ведущие петербургские учебные заведения среднего профессионального образования: «Радиополитехникум» и «Экономико-технологический колледж питания». За 86 лет своего существования Университетский политехнический колледж подготовил более 75000 высококвалифицированных специалистов.

Успешная подготовка специалистов, востребованных на рынке труда, обеспечивается наличием в колледже современного учебно-лабораторного оборудования и методического обеспечения. По ряду специальных дисциплин преподавание ведется профессорско-преподавательским составом университета, часть лабораторных и практических занятий для студентов колледжа проводятся на базе кафедральных лабораторий. Использование электронной библиотеки СПбПУ позволяет организовать информационно-библиотечное обеспечение учебного процесса на современном уровне, включая свободный доступ через Интернет к электронному каталогу.

Полученные во время обучения знания позволяют студентам колледжа принимать участие в международных профессиональных конкурсах в рамках программы Worldskills.

Более 50-ти лет колледж осуществляет подготовку специалистов с углубленным знанием иностранных языков по программе дополнительного образования, которая предусматривает изучение специальных дисциплин на иностранном языке на старших курсах. Выпускники программы получают свидетельство о дополнительном образовании по иностранному языку, что позволяет им участвовать в различных программах академической мобильности.

Выпускники колледжа имеют возможность обучаться по профильным направлениям высшего образования в университете по ускоренной форме. Зачисление осуществляется по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяется Правилами приема вуза. Их также всегда рады видеть в качестве сотрудников в крупных научно-производственных организациях, на предприятиях энергетики, информационных технологий, сферы обслуживания и индустрии питания.

КОЛЛЕДЖ РАСПОЛАГАЕТ

• вычислительным центром
  • единой компьютерной сетью
  • выходом в интернет